Благодарность от руководителя рабочей группы AeroNet

На своей странице в Facebook руководитель AeroNet НТИ Жуков Сергей Александрович поблагодарил руководителя лаборатории «Механики и Энергетических систем» Университета ИТМО Булата Павла Викторовича и других членов рабочей группы AeroNet за подготовку перечня актуальных тем, за составление «темника» AeroNet. По информации Жукова С.А., в рамках реализации дорожной карты AeroNet был разработан и принят документ, по которому движется рабочая группа, стараясь комплексно заниматься развитием технологий. В работе над созданием и утверждением данного документа принял участие и руководитель лаборатории Университета ИТМО Булат П.В.

Дорожная карта AeroNet была одобрена в апреле 2016 года на заседании Межведомственной рабочей группы по разработке и реализации НТИ под руководством заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича. "В планах стратегического центра Национальной технологической инициативы - превратить к 2035 году AeroNet в глобальную конкурентоспособную отрасль и вывести Российскую Федерацию на лидирующие позиции в ряде сегментов беспилотных летательных аппаратов, - рассказал представитель Минпромторга. - Дорожная карта AeroNet, разработанная с учётом стандартов и рекомендуемой практики Международной организации гражданской авиации, требований и положений воздушного законодательства Российской Федерации, направлена на формирование будущего облика сферы беспилотных авиационных систем". Он также добавил, что план мероприятий НТИ по направлению AeroNet представляет собой комплекс мероприятий, реализуемых в рамках государственно-частного партнёрства в интересах взаимоувязанного развития.